Правомерна ли блокировка кредитной карты приставами при наличии задолженности по квартплате?

Добрый день! Есть исполнительное производство по задолженности по квартплате, но задолженность погашена. Почта банк заблокировал кредитную карту из-за этого ИП. Насколько мне известно с кредитной карты списать долги приставы не могут, насколько правомерны их действия?

, Диана, г. Москва

Добрый день, Диана!
Банк не имеет право списывать с кредитной карты средства по велению приставов. Это запрещено.
Все остальные банковские карты доступны для списания.

Вам нужно взять выписку о кредитной карте/счете и предоставить приставу. Обязательно написать обращение в банк для информирования о списании д/с с кредитного счета и возврата списанных средств, и отмены дальнейших списаний.

В случае если банк откажет или проигнорирует, писать жалобы в порядке подчиненности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же). Так же могу оказать услугу в написании заявлений и жалоб.

*Буду благодарна за оценку консультации.