Как долго авто может стоять на штрафстоянке если оно проходит по делу как орудие преступления?
как долго авто может стоять на штрафстоянке если оно проходит по делу как орудие преступления?
, Владислав, г. Краснодар
Андрей Логинов
Владислав!
Если автомобиль приобщён к материалам уголовного дела как вещественное доказательство, то пребывать в таком статусе он может до принятия следствием или судом окончательного решения о возможности распоряжения им, скорее всего, решение о его судьбе будет принимать суд при постановлении приговора, пока следствие и суд не завершены, ограничения могут и не отменить, до приговора может пройти и год, и больше.
Всего доброго!