Если налогоплательщик является бюджетной организацией, то входит ли субсидии на выполнение государственного задания в налоговую базу и как это отразить в декларации?

, Алексей, г. Оренбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
а выполнение государственного задания в налоговую базу и как это отразить в декларации?

 Алексей, добрый день! Субсидии относятся к средствам целевого финансирования и в налогооблагаемые доходы не включаются. Но возможно есть какие то дополнительные условия, помимо целевого использования указанных средств, например обязательный раздельный учет. Но эти детали уже за рамками бесплатного вопроса