Какую фамилию указать в новой страховке?

Здравствуйте. В паспорте одна фамилия, а в документах на машину другая (не меняла). Закончилось ОСАГО. Менять фамилию в ВУ не планирую. Какую фамилию указать в новой страховке?

, Ольга, г. Курск
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Если вы сменили фамилию, замена водительского удостоверения обязательна, так как при изменении ваших персональных данных прежнее водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию. При этом для получения нового водительского удостоверения сдавать экзамены и проходить медицинское освидетельствование не нужно. Новое водительское удостоверение будет иметь тот же срок действия, что и старое.

Поэтому все-таки советую получить новое в/у и эту же фамилию (по паспорту) указывать в страховом полисе.