Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит психически больному человеку

Здравствуйте! Мой брат - психически больной человек! Он не работает, но очень часто берет в банках кредиты! И что самое страшное, банки выдают ему эти кредиты!!!! Отдавать он, естественно, никогда не собирается, это вынуждены делать за него родители!!! Что делать в такой ситуации? Можно ли сделать так, чтобы банки и всякие мутные конторы не давали ему кредиты? Чтобы внесли его в какой-нибудь черный список! Или что делать? Подскажите, пожалуйста!

13 Февраля 2014, 17:08, вопрос №369455 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 783 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Анна! Выход, конечно есть, но начнем с основного. Банки ему выдают кредиты в связи с тем, что у него получается положительная кредитная история. Он берет, родители выплачивают. Хорошо ему и банку, плохо родителям.

    Есть вариант признать через суд Вашего брата ограниченно дееспособным и отказаться платить по его кредитным обязательствам. Испортится кредитная история — перестанут давать кредиты. И лучше забрать у него паспорт, в случае признания ограниченно дееспособным.

    13 Февраля 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.