Нужно ли его присутствие у нотариуса и подпись?

добрый день, могу ли я оформить дарственную на гараж , находясь в другом городе от получателя? нужно ли его присутствие у нотариуса и подпись?

, анастасия, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Во-первых, если гараж дарится целиком (не доля), нотариус НЕ НУЖЕН.

Во-вторых, от вас требуется поставить подпись на договоре. Вы можете это сделать лично либо через представителя по доверенности.

В-третьих, после подписания вы оба обязаны явиться в МФЦ для подачи заявления. Если не можете — нужен представитель по доверенности.

анастасия
Клиент, г. Воронеж
Благодарю