Где должен быть указан вес товара при выгрузке транспортного средства?
при выгрузке тс где должны указать вес товара на какой бумаге?
Добрый день!
Если речь идет о расхождениях при выгрузке товара в международных поставках, то как правило расхождения указываются в Международной транспортной накладной, например CMR и заверяются представителями сторон: перевозчик и получатель.
Каких либо специальных форм, обязательных к заполнению не существует.
Вы можете согласовать собственную форму документа.
Если речь идет просто о транспортном документе, в котором указываются весовые характеристики груза, то в зависимости от способа транспортировки это могут быть:
СМR — Международная транспортная накладная в автомобильных перевозках
SMGS — Международная транспортная накладная в ЖД перевозках
Bill of Lading — Международная транспортная накладная в морских перевозках.
AWB — Международная транспортная накладная в авиа перевозках.