Нужно ли платить налог с продажи?

Хочу продать дачу в СНТ, земля в собственности, дом не оформлен, цена менее 500000 руб. Дача унаследована, вступила в право наследования менее года назад. Кадастровая стоимость менее 100000 руб.

Нужно ли платить налог с продажи?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
. Кадастровая стоимость менее 100000 руб. Нужно ли платить налог с продажи?

 Татьяна, добрый день! В описанной ситуации полученный доход не будет облагаться налогом поскольку его величина меньше чем предусмотренный для данного вида имущества налоговый вычет. По этой причине указанный доход также не требуется отражать в налоговой декларации.