Здравствуйте за сколько месяцев можно подавать документы на выход на пенсию
, Юрий, г. Москва
Анастасия Головкина
Здравствуйте! если вопрос касается подачи заявления работодателю, то за один месяц до выхода на пенсию обязаны предоставить заявление
Эльвира Нигматзянова
Добрый день! Пенсионный Фонд рекомендует заранее обращаться в ПФР по месту жительства для предварительного сбора документов и их оценки ( в некоторых подразделениях ПФР принимают документы за 2 года ). Обратитесь в ПФР по месту жительства с целью уточнения информации. Если Вас не затруднит оцените ответ пожалуйста. С Уважением, Нигматзянова Эльвира
Спасибо