Здравствуйте уважаемые юристы такой вопрос: семья с тремя детьми приехали в России живут уже 2 года у мужа и

Здравствуйте уважаемые юристы такой вопрос: семья с тремя детьми приехали в России живут уже 2 года у мужа и жена есть патент у детей только была первичная регистрация на сроком 3 месяца после этого они не продлили регистрацию детей теперь они хотят сделать регистрацию детям что их ждёт? Как они должны сделать регистрацию детям то что почти дети были без регистрации 1 г 9 месяца есть какой нибудь наказании?

, Бехруз Бехруз, г. Владимир
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Бехруз!

В данном случае, в целом жйствующие законы предъявляют разные требования к несовершеннолетним детям иностранных граждан, в зависимости от того, из какого государства они прибыли. Если не указано иное, будут действовать стандартные правила, предполагающие постановку лица на учет в течение 7 суток с момента прибытия.

Для несовершеннолетних детей, обязательные сроки регистрации составляют 7 суток, а процедура оформления не отличается от взрослых.

Если планируете зарегистрировать ребенка по месту пребывания, необходимо предоставить следующие документы: паспорт/свидетельство о рождении ребенка; полис ДМС; миграционная карта несовершеннолетнего; уведомление, заполненное на имя ребенка; документы от принимающей стороны, подтверждающие права на жилое помещение.

Необходимо учитывать, что юридические лица и компании не имеют право регистрировать несовершеннолетних.

Ответственность за отсутствие регистрации

Действующее законодательство предусматривает ответственность для лиц, решивших уклониться от процедуры регистрации.

В этой связи правонарушение предполагает административную ответственность и наказывается штрафными санкциями, размер которых составляет от 2 до 7 тыс. рублей в зависимости от региона России.

Всего доброго Вам!