Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить гражданство

Здравствуйте! я гражданка России, а муж гражданин Киргизий месяц назад поженились. Как можно ему получить гражданство?

15 Января 2013, 22:25, вопрос №36927 Мадина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Поскольку между Россией и Киргизией заключено несколько соглашений, регулирующих в том числе и некоторые вопросы гражданства, Ваш супруг может получить гражданство РФ в упрощённом порядке, в течение трёх месяцев. Заявление следует подавать в Управление Федеральной миграционной службы по городу Москве, если она сейчас является местом проживания вашей семьи. Желаю удачи!

    15 Января 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    В соотв. с соглашением от 26.02.1999 г. между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией, в частности п. "б" ч. 1 ст. 1 вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке.
    Для этого Вам необходимо предоставить в паспортный стол следующие документы:

    - заявление по форме, согласованной компетентными органами Сторон;

    - паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий принадлежность лица к гражданству одной из Сторон;

    - нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и о браке;

    - документ, подтверждающий наличие одного из условий, предусмотренных в пункте 1 статьи 1 Соглашения (в Вашем случае свидетельство заключении брака)
    Ознакомиться с полной версией документа, можно тут:
    http://migraciya.msk.ru/folder2/folder38/

    Успехов!

    15 Января 2013, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats