В моём свидетельстве о рождении указан биологический отец, могу ли я изменить там данные на отчима?
Мне 31 год. В моём свидетельстве о рождении указан биологический отец, могу ли я изменить там данные на отчима?
Здравствуйте, Ирина!
Изменение данных об отце в актовой записи о рождении и св-ве о рождении возможно только либо в связи с оспариванием отцовства, либо в связи с усыновлением (удочерением) ребенка иным лицом.
Поскольку отец, записанный в св-ве о рождении и есть биологический отец, то оспорить его отцовство невозможно, а усыновление (удочерение) совершеннолетних лиц не допускается законом, поэтому изменить данные об отце в вашем свидетельстве о рождении не представляется возможным.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).