Может он обратиться в военный комиссариат после защиты дипломной работы?

Сын заканчивает университет и вручение диплома состоится 13 июля 2023, весенний призыв заканчивается 15 июля 2023 г. Сын хочет быть призванным в весенний призыв. Может он обратиться в военный комиссариат после защиты дипломной работы?

, Ирина, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Может он обратиться в военный комиссариат после защиты дипломной работы?

 да, что может ему помешать? Может даже заранее подать заявление. Ведь он точно вовремя защитит свою дипломную работу?