Или только общественная организация?
Добрый день. Создаем женский союз, как общественную организацию без образования юр лица, в нее будут входить участники из других стран . Можно ли в документах указывать - международная общественная организация ? Или только общественная организация? . Благодарю за ответ
, Ева, г. Москва
Алексей Фомин
Здравствуйте. Международная организация — это организация, которая осуществляет свою деятельность на территории разных государств в соответствии с законодательством этих государств, независимо от того, из каких государств ее участники.
Если организация осуществляет деятельность только в пределах территории РФ, то она может быть максимум межрегиональной, при условии осуществления деятельности в нескольких субъектах РФ.