Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подготовиться к проверке Роспотребнадзора в ООО?

Добрый день!Получили письмо о проведении плановой проверки Роспотребнадзора,целью которой является :Соблюдение обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства РФ,законодательства в области защиты прав потребителей,технических регламентов. Наша организация занимается оптово-розничной продажей ЛКМ для автомобилей. Местонахождение куда они собираются придти на проверку,является офис,где мы работаем только с юридическими лицами. Что они будут у нас проверять,и как нам необходимо подготовиться? Должен ли у нас быть уголок потребителя? Екатерина

13 Февраля 2014, 13:11, вопрос №369184 Екатерина, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Енькова Карина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Екатерина, добрый день!

    В письме Роспотребнадзора должно быть указано на основании какой жалобы и по каким причинам к Вам идут с проверкой.

    Вам необходимо исправить все, имеющиеся нарушения в соответствии с документами, указанными в письме до начала проверки.

    Иметь учредительные документы организации.

    Необходимо иметь вывеску с информацией о наименовании и режиме работы организации.

    Вы также должны иметь возможность ознакомить потребителя с ЗОЗПП. Не обязательно уголок потребителя, можно иметь закон в распечатанном виде, который можно предоставить в любой момент.

    13 Февраля 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Основание: дата гос.регистрации 2005 год

    13 Февраля 2014, 13:41
stats