Я не собираюсь им жилье отписывать, они мне никто по крови, 150.000 р я им после смерти брата просто подарила безвозмездно

Инвалидность Ш группа екатеринбург умер брат в 2018, осталась жена на его фамилии и двое удочеренных совершеннолетние. Захоронила сама моя подпись везде, но чеки и доккменты забрала его жена. Мне она никто ее дети тоже никто, но домогаются на мою квартиру единоличное пользование после смерти матери, она получала. Просто они носят ту же фамилию, что и я. Я не собираюсь им жилье отписывать, они мне никто по крови, 150.000 р я им после смерти брата просто подарила безвозмездно. Я одинока, им жилье мое отдавать не буду. Мои права и действия. Пожалуйста помогитн разобраться. Мне 70 лет не работаю

, Ирина, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы свою квартиру не обязаны никому отдавать: продавать, дарить, завещать.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом (ст. 209 ГК РФ).

С уважением,