Возможно ли примирение сторон (либо ходатайство потерпевшего, что он не имеет претензий) на уровне следствия, чтобы дело прекратить до суда?
Добрый день! Несовершеннолетний (через неделю исполняется 16 лет) зашёл в дом к другу и украл денежные средства в сумме 65 тыс.руб. Возбудили дело, идёт следствие. Ущерб потерпевшему возместили. Возможно ли примирение сторон (либо ходатайство потерпевшего, что он не имеет претензий) на уровне следствия, чтобы дело прекратить до суда? Заранее спасибо ответ.
Удачи вам...