Чтобы не платить за него долг, так как банк требует погасить всю задолженность

В наследство получили по 1/2части квартиры,которая была в ипотечном кредитовании.Один наследник отказывается платить половину долга.Как быть?чтобы не платить за него долг,так как банк требует погасить всю задолженность

, Галина, г. Иркутск
Анна Семенова
Юрист, г. Таганрог

Ипотека подлежит обязательному страхованию, в случае смерти должника по ипотеке, остаток долга по ипотеки платит страховая компания, при наступлении страхового случая. Почитайте условия страховки. В случае если смерть наступила не вследствие страхового случая (например, в результате самоубийства), то ипотеку платят наследники.