Добрый день, Сергей
Хочу Вас предупредить о следующей возможной проблеме.
Дело в том, что согласно ст. 103 СК РФ
Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).
Поэтому нотариус, который ответственно подходит к удостоверению такого соглашения может от вас потребовать предоставить справку 3 НДФЛ или с места работы о размере ежемесячной оплаты труда, чтобы удостоверится, что соглашение не нарушает права ребенка.
И я не считаю, что нотариус настолько уж не прав, поскольку нарушение прав ребенка при составлении соглашения с нарушением прав ребенка является основанием для признания соглашения недействительным.
Выход может быть только один, пойти к другому нотариусу, который не будет просить такую справку (такие тоже есть).
Укажите в соглашении порядок перечисления(передачи) средств и форму подтверждения передачи.
Например из рук в руки под расписку с 1-5 число каждого месяца.