Я могу вызвать юриста на дом из любой нотариальной конторы или только по месту жительства?

Добрый день .мой папа инвалид 1 группы .нужна доверенность на мое имя от папы .я могу вызвать юриста на дом из любой нотариальной конторы или только по месту жительства ?

, Галина, Гродно
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете пригласить любого нотариуса вашего города. Однако, как правило, нотариусы негласно «делят территорию». Для того, что бы узнать какой нотариус закреплён за вашим адресом, вы можете позвонить в вышестоящий орган нотариусов — Нотариальную палату вашего регоина.
Но также вы можете позвонить любому нотариусу и уточнить, сможет ли он оформить документ на дому, это не запрещено.