Кто оплачивает стоимость периодической проверки охраника
, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Владимир Буров
Здравствуйте, Юрий.
Работодатель обязан организовывать проведение за счет собственных средств медицинских осмотров и психиатрических освидетельствований работников (абз. 12 ч. 2 ст. 212 ТК РФ).
Игорь Тащилин
Здравствуйте, медицинский осмотр, и периодическая проверка обязательны для работы охранником в силу закона, то оплачивать их должен работодатель.
В соответствии со статьей 213 Трудового кодекса Российской Федерации в случаях, предусмотренных законодательством, работодатель обязан за счет собственных средств обеспечить предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские обследования сотрудников. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи!