Родной отец отказался от ребёнка в нотариусе
Родной отец отказался от ребёнка в нотариусе. На имя другого человека, но он умер. Что можно сделать
, Оксана, г. Иркутск
Здравствуйте, Оксана!
Чтобы дать Вам полезный совет, Вам необходимо уточнить Ваш вопрос.
Здравствуйте. Отказ от родительских прав законодательством РФ не предусмотрен. Скорее всего было написано нотариальное согласие на усыновление тем человеком, кто сейчас умер. В данном случае нет никаких правовых последствий, тк усыновления не произошло, родной отец до сих пор обладает всеми правами и несет обязанности как родитель.