Цепочка движения товара такая: официальный представитель бренда - посредник физ лицо - мы - маркетплейс озон

Здравствуйте. Наш товар из Казахстана от представителя известного бренда. Но покупали его в России у посредника, который выкупил его в Казахстане. Все договора, накладные есть. Цепочка движения товара такая: официальный представитель бренда - посредник физ лицо - мы - маркетплейс озон. Вот последний требует от нас ГТД. У нас ее нет, т.к. закупали товар уже на территории России. Правильно ли действует Озон? Он скрыл наши товары и требует документ

, Марина, г. Курск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Как вам может простое физическое лицо может сделать товарные накладные? Если данное лицо везло товар как физическое то есть без составления таможенных деклараций для личного потребления, то естественно перепродажа вами такого товара на marketplace будет вряд ли возможной.

Площадке нужно все необходимые документы подтверждающие легальность товара и правомерность его импортирования на территорию России

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.