Можно ли купить 1/4 доли дома за маткапитал, а 1/4 доли земли за свои деньги?
Добрый день. Хотелось бы узнать как можно оформить сделку. Столкнулись с покупкой 1/4 доли жилого дома и 1/4 доли земли, хотелось бы приобрести за мат.капитал, но насколько знаю, землю нельзя купить за мат.капитал. Можно ли оформить сделку подобным образом: за мат.капитал купить 1/4 доли дома, а за свои сбережения 1/4 доли земельного участка?
Здравствуйте, Виктория! Да, приобретение за счёт собственных средств доли земельного участка возможно. Для этого необходимо в договоре купли-продажи сразу предусмотреть стоимость части земельного участка и оплату этой части собственными денежными средствами покупателя.
Если вас удовлетворил ответ, поставьте +.