8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в назначении пенсии

пенсионный фонд отказывает в назначении страховой пенсии по возрасту, . т. к в трудовой книжке указан период трудоустройства, где кадровик не написала номер приказа об увольнении, поэтому не засчитывают данный трудовой стаж, в районах Крайнего севера проживает мужчина и если бы Пенсионный фонд засчитал бы то мужчина уже давно бы получал пенсию по старости. Можно ли через суд решить вопрос о включении данного периода работы в трудовой страховой стаж. В архив обращались, но к сожалению информации о предприятии нет. и обязать назначить страховую пенсию со дня обращения о назначении пенсии

Показать полностью
, ХАЯЛА, г. Сургут
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Хаяла!

С формальной точки зрения трудовая книжка — важное, но не единственное доказательство трудового стажа работника для установления пенсии по правилам ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13, могут помочь и другие документы с прежнего места работы, а если их нет — свидетельские показания бывших сослуживцев. Если социальный (бывший пенсионный) фонд отказывает в назначении пенсии, вопрос решается через суд, но нужны какие-то доказательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Владимир Демьяненко
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Добрый день Хаяла, я готов помочь в решении Вашей проблемы, если еще актуально.  

0
0
0
0
ХАЯЛА
ХАЯЛА
Клиент, г. Сургут
Здравствуйте, актуально
Похожие вопросы
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Администрация и военный комиссориат в усной форме отказываю
Здравствуйте. Я мобилизованый, у меня родился четвертый ребенок. Как мне уволится? Администрация и военный комиссориат в усной форме отказываю.
, вопрос №4099130, Владимир, г. Иркутск
Земельное право
На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание
На территории СНТ (юридически уже не действует, только участки ИЖС) один из участков получил назначение земли Бытовое обслуживание. Собственник данного участка организует на этом участке коммерческую деятельность: 2 открытых бассейна, мангальная зона и зона активного отдыха - "мокрый футбол". Всё это сопровождается громкой музыкой и шумом во время игры в футбол. Активность данной площадки - практически ежедневно весь летний период. На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание.
, вопрос №4098802, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.11.2023