Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Иск за нарушение исключительных прав

Здравствуйте. На моё имя пришла копия искового заявления в Арбитражный суд о взыскании денежной компенсации в размере 50000 руб. за нарушение исключительных прав от НП Эдельвейс. Суть - 8 ноября 2013 года в моем магазине Детской одежды неизвестным мне лицом было куплено платье с изображением Маши и Медведя, взят товарный чек и сделана неизвестным мне способом видеосъемка. Приложений к письму нет. Как быть в данной ситуации?

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 2014-02-11_17.20.56.jpg
13 Февраля 2014, 10:11, вопрос №368949 Гузель, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 989 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Если у Вас нет доказательств того, что изображения на майке сделаны законно — (этот вопрос — к Вашему поставщику), то надо либо идти на мировое соглашение — договориться о выплате 20 000 и половины госпошлины, либо просто заявлять в суде о снижении размера компенсации до 20 000.

    НП Эдельвейс — профессиональные взыскатели, дела их поставлены на поток. Прилагаю один из судебных актов, где описывается аналогичная Вашей ситуации — там взыскано 20 000.

    Иск против Вас уже принят судом — определение прилагаю, Вы также должны получить его по почте.

    • Маша и медведь Постановление суда п~.doc
    • A65-2613-2014_20140211_Opredelenie.pdf
    13 Февраля 2014, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats