Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Доверенность на утиль

здравствуйте. отец продал машину с документами. на руках ничего нету . налог идет. машина давно на металлоломе. отец парализованный. в гаи сказали доверенность надоот отца. чтобы ее в утиль оформить. какой формы доверенность

13 Февраля 2014, 09:42, вопрос №368917 слава, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, 

    Статья 185 ГК Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

    При составлении доверенности, собственником должны быть указаны следующие данные: Паспортные данные как доверителя, так и доверенного лица; Учетные данные автотранспортного средства; Действия, которые может проводить с автомобилем доверенное лицо ( необходимо указать все юридически значимые действия ).

    Пишете в доверенности вышеуказанные данные и формулируете также, что вам предоставляется право на представление интересов собственника в ГИБДД.
     


    13 Февраля 2014, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats