Есть ли основания для принятия решения о расформировании комиссии

Если территориальной избирательной комиссией не была обеспечена доставка избирательных бюллетеней на некоторые участки. В результате выборы признаны несостоявшимися, т.к. смогли проголосовать только 10%избирателей.Есть ли основания для принятия решения о расформировании комиссии

, Ангелина, г. Москва
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Ангелина!

Ваш вопрос имеет слишком абстрактный характер. Недостаточно сведений для дачи полноценного ответа. Но в общих чертах могу сообщить следующее.

Данные обстоятельства могут стать основанием для проведения проверки деятельности территориальной избирательной комиссии и выявления причин, по которым доставка бюллетеней не была обеспечена на некоторые участки. В случае выявления нарушений, которые привели к несостоявшимся выборам, возможно принятие решения о расформировании территориальной комиссии. Однако это решение принимается на уровне вышестоящей избирательной комиссии и требует дополнительного рассмотрения и анализа обстоятельств.

Если Вы заинтересованы в получении более детального ответа и персональной консультации, то прошу Вас написать мне в чате.

Если Вы получили ответ на вопрос или мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв.

С уважением, Новиков А.Л.