Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит как мне быть

Здравствуйте,подскажите как быть,у меня долги по кредитам,банки и коллекторы надоели уже названивать постоянно я им говорю что полностью пока нет возможности заплатить выплачиваю как могу вылезти чтоб из просрочки как за приходит я оплачивают но все сразу а они мне начинают угрожать УК РФ и проценты лупят конские

13 Февраля 2014, 09:21, вопрос №368903 Иван, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Иван!

    Уголовная ответственность за невыплату кредита не предусмотрена, только в определенных случаях, к которым Ваш случай не относится.

    Что касается неустойки на просрочку сроков, то она указана в договоре, можете сами посчитать сколько она составляет.

    В то же время имейте ввиду, что в соответствии со ст. 333 Гражданского кодекса РФ в том случае, если неустойка явно несоразмерна, суд может ее понизить.

    Таким образом, действия банка и коллекторов в первую очередь направлены на то, чтобы Вас припугнуть, чтобы Вы заплатили, так что сильно не переживайте.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    13 Февраля 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats