Нужна ли доверенность бабушке от родителей на вывоз ребенка из ДНР на территорию РФ?
, Наталья, г. Иркутск
Кристина Асеева
Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации, для поездки по стране доверенность не нужна. В обязательном порядке следует оформлять документ для пересечения границы.
В текущем законодательстве РФ нет четких требований к форме документа, он может быть составлен в свободной форме. Главное, чтобы в документе были учтены все требования ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации.