Законно ли изменение условий трудового договора об уменьшении ставки без уведомления?
Здравствуйте. Я работаю в родильном отделении уже 5 лет. по договору у меня полная ставка, график работы сменный. Работаю сутки через двое. Работодатель в словесной форме сообщил мне,что с 1 мая я буду работать на 0,5 ставки, график работы 5\2 ,по 3,5 часа в день. Никакого письменного уведомления не предоставили, на основании чего переводят:сказали что родильное отделение закрывается, остаётся ургентный родзал,где меня оставляют на 0,5 ставки. Скажите пожалуйста, законно ли действует работодатель: не предупредили заранее,а просто ставят перед фактом?
Да. И уведомить Вас письменно.