Председатель ТСЖ не предоставляет отчёты в течение 5 лет

Председатель ТСЖ не предоставляет отчёты в течение 5 лет. Не проводит собрания и подделывает протоколы. Что нам делать.

, Сергей, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

В данной ситуации нужно обратиться в суд с иском о признании недействительными принятых решений на несостоявшихся собраниях, а также о признании недействительным выбора председателя ТСЖ. Также можно обратиться в прокуратуру или Министерство ЖКХ с жалобой на деятельность председателя ТСЖ. Если у вас есть подтверждающие документы (например, записи, свидетельские показания), они могут быть использованы как доказательства.

Необходимо иметь в виду, что решение суда и других органов будет зависеть от конкретных обстоятельств дела и доказательств, представленных в каждом случае.

Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Можете обратиться в суд и обязать его через суд проводить собрания и предоставить отчеты и протоколы.

Можете переизбрать председателя ТСЖ.