Добровольно нахожусь на СВО и хочу заключить контракт с другой частью, пришлют отношение с той части куда хочу, могут ли отказать командир части где нахожусь

Добровольно нахожусь на СВО и хочу заключить контракт с другой частью, пришлют отношение с той части куда хочу, могут ли отказать командир части где нахожусь.

, Артем, Алчевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Полагаю, что да — решение о переводе военнослужащего принимает командир части, перевести кого-то служить в другом месте или нет — право, а не обязанность командира, у него может быть свой взгляд на необходимость перевода, надо договариваться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!