Здравствуйте, брат участник сво, приехал в отпуск оказалось тазобедренный сустав треснул и его нужно заменять протезом, могут его полностью комиссовать?

, Дмитрий, п. Сахалин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дмитрий! В случае, если военно — врачебная комиссия признает его не годным к продолжению военной службы, то он может быть комиссован в соответствии с пунктом «б» части 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Дмитрий
Клиент, п. Сахалин
Спасибо