Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

ВЧЕРА В СОРМОВСКОМ Р-ОНЕ Г.НИЖНЕГО НОВГОРОДА ПО КВАРТИРАМ ХОДИЛИ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ ФИРМЫ НОРТЕКС, СОБИРАЛИ ПЕНСИОНЕРОВ И ПРЕДЛАГАЛИ УСТАНОВИТЬ ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ВОДЫ КОМПАНИИ НОРТЕКС ПО ЦЕНЕ 12000 РУБ. ПЕНСИОНЕРАМ СО СКИДКОЙ ЗА 7200 РУБ. ДОКУМЕНТЫ НА ТОВАР ПРОВЕРИТЬ ПО ИНТЕРНЕТУ НЕ УДАЛОСЬ. ИХ САЙТ С ВИЗИТКИ NORTEXAQUA.RU НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ О ТОВАРЕ НЕ ДАЕТ КРОМЕ КАК ФОТОГРАФИИ ЭТИХ ФИЛЬТРОВ. МОЯ МАТЬ ЗАПЛАТИЛА ЗА ФИЛЬТР И ЕГО УСТАНОВИЛИ. МОЖНО ЛИ СЕЙЧАС БУДЕТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?

13 Февраля 2014, 00:36, вопрос №368748 Максим, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Романов Дмитрий

    Скорее всего Вам придётся обращаться в полицию. Дело не в информации с сайта, а в том, действительно ли данные люди являются дилерами фирмы. Вот по этой ссылке на сайте есть предупреждение о мошенниках 

    nortexaqua.ru/ru/site/news.html?id=3

    Всё будет зависеть от действий полицейских, но полной гарантии возврата денег, увы нет.

     

    13 Февраля 2014, 00:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    обратились, полицейские пришли, сказали что не обязательно это мошенничество и ушли. хочу вернуть фильтр данный так как более известные и проверенные аналоги стоят в 3 раза дешевле. а в этом я даже не уверен и везде в интернете про эту фирму пишут что это мошенники и даже на youtub есть ролик с телеканала россия1 кузбасс где показывают что они так обманывают стариков продавая дешевые китайские фильтры дороже в разы

    13 Февраля 2014, 01:00
  • Юрист - Романов Дмитрий

    Для того, чтобы предъявить претензии фирме, нужно подтверждение связи распространителей, именно с этой фирмой, в противном случае, фирма «открестится» от них, либо заявит, что это подделка, а её наименование недобросовестно использовали. Можно конечно обратиться в данную компанию с претензией, но маловероятно, что они возьмут на себя ответственность, по поводу цены, ничего незаконного, по принципу, «не хочешь, не покупай». В данном случае, какого-либо эффективного способа нет. Советую Вам впредь быть осторожнее.

    13 Февраля 2014, 01:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats