Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получит гражданство?

Здраствуите.скажите пожалуиста я гражданин таджикистан .я хочу получить гражданство рф .Скажите пожалуиста могу ли я получит гражданство РФ?

12 Февраля 2014, 22:19, вопрос №368695 ХУРШЕД, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Котов Сергей
    Здравствуйте Хуршед. Что бы получит граждансво РФ, необходимо  соблюсти процедуру обретения гражданства и предоставить все, необходимые документы в заинтересованные органы. Вмиграционную службу необходимо подать заявление, с просьбой о приеме в гражданство РФ с приложением всех необходимых документов(законный источника дохода, отказе от гражданства иностранного государства, документ, подтверждающий владение русским языком на достаточном уровне для общения-например диплом, тут есть некоторые особенности и послабления для некоторых лиц, паспорт гражданина иностранного государства, фотографии.)Полный перечень необходимых документов и порядок получения вы можете найти, ознакомившись с Федеральным законом от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Есть так же упрощенный порядок получения, для этого необходимо некоторые особенности(например если лица: родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР и ряд других ;). В случае, если вам потребуется помощб, вы можете обращаться к нам за помощью 

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Котов Сергей
     Александрович


    13 Февраля 2014, 05:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Першенкова Светлана

    Здравствуйте, Хуршед

    В соответствии с указанным выше законом одним из этапов для получения гражданства является получение вида на жительство, а до него — разрешения на временное проживание, на основании которого необходимо прожить в РФ не менее года.

    13 Февраля 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats