Как подать наснижение алиментов в суд?

Как подать наснижение алиментов в суд ? И как можно вернуть детей в семью если я только ограничена но решена но дети находятся не по месту прописки в приемной семье а в другом городе в приемной семье

, Анастасия, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с семейным законодательством в судебном порядке можно отменить ограничение родительских прав.

 Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.

Суд может принять решение об отмене ограничения родительских прав и о возвращении ребенка родителям (одному из них), если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали (например, имеет место изменение в лучшую сторону поведения или образа жизни родителей (одного из них) либо их состояния здоровья) и возвращение ребенка родителям (одному из них) отвечает интересам ребенка (пункты 1 и 2 статьи 76 СК РФ).

Анастасия
Клиент, г. Владивосток
Добрый вечер, дело в том что я подавала в суд мне отказали мало того что мне алименты назначили в размере 400 тысячь за шесть месяцев, когда ходила к адвокату мне он сказал что я никого отношение к ним не имею и не должны даже алименты назначать, я ограничена а оснований для решения меня родительских прав у них не имеются… мало того что прописка у моих детей в томари и их должны были наша органы опеки отдать в приемную семью томаринского района а они передали их дела в смирных органы опеки не разрешают даже видеться с детьми, сама я сирота даже есть справка о том что я сирота… они выдали квартиру на пятом этаже с открытым балконом потом пришли из забрали детей сказали что опасность есть для детей окна открыты хотя они сами предоставили такие условия ничем не помогали только куратора поставили а смысла нет откуратора помощи тоже нет… сначала ухудшили условия потом приехали и не законно изъяли без оснований мне не получилось доказать это т.к им больше поверили чем мне… а так с приемными их родителями я общаюсь хотя фотографии детей смотрю хоть что то душа то билит я для себя рожала а не для государства хочу их очень их забрать