Работал вахтовым методом с проживанием в 2 комнатной квартире

Работал вахтовым методом с проживанием в 2 комнатной квартире на несколько человек, меня и ещё одного человека уволили одновременно и мы с ним планировали снимать квартиру и работать в другом месте, после трудоустройства я перевёл ему 33 тысячи рублей для перевода арендодателю, а сам уехал на работу, он пропал с деньгами(также в течение совместного проживания в общей сумме я занял ему сверху еще 20 тысяч рублей).

В ватсапе он мне несколько раз переносил сроки перевода, прошло уже почти 3 месяца. Из доказательств займа есть выписка из банка, переписка с ватсапа и если нужно будет можно попробовать позвать одного из наших соседей как свидетеля, куда мне можно обратиться или что делать в такой ситуации?

(Также остались на руках некоторые его документы)

Москва

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если он нарушает достигнутые Вами договорённости, можно либо в полицию обратиться на предмет возможного мошенничества, но скорее всего надо готовиться к суду — споры такого рода решаются в судебном порядке, например — как истребование неосновательного обогащения по нормам статьи 1102 Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!