Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение гражданства РФ

Я являюсь гражданкой Украины и хочу получить гражданство РФ. Что необходимо для этого сделать? могу ли я выезжать из России раз в пол года? считается ли съемная квартира как вид на жительство

12 Февраля 2014, 21:53, вопрос №368674 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Елена.

    Первым шагом к получению гражданства РФ должно стать получение разрешения на временное проживание (РВП). По поправкам в закон с 01.01.2014 г. Вы имеете право находится на территории РФ 90 дней из 180. Для получения РВП и вида на жительство Вам надо будет иметь регистрацию, если в съемной квартире ВАс пропишут, то хорошо.

    Могу дополнительно проконсультировать ВАс по вопросу получения гражданства в чате.

    12 Февраля 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats