Как получить копии формы 1П на умерших родственников?
Помощь в получении копий формы 1п моей прабабушки и дедушки с написанием заявлений. Паспорта в 1974-76 гг меняли в Москве, МВД известны. Доказательства родства с ними и свидетельства об их смерти есть, доверенность от моей матери на моё имя тоже (скорее всего запрос нужно делать от её имени, так как она является прямым наследником) .
Такую форму самому никак не получить. А вот в делах в суде об установлении факта родственных отношений её суды часто запрашивают по ходатайству истца.
Раз у вас идет речь о наследстве, то вам в суд с иском об установлении факта родственных отношений и признании права собственности на наследство по ст. 264 ГПК РФ.
И просите суд запросить в Отдел по вопросам миграции (ОВМ) ГУ МВД России по г. Москве по тому району данную форму.
Эти формы стали выдавать после 1974 года.