Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Оплата кредита после смерти

У знакомых умер сын у которого были взяты кредиты в нескольких банках. Жены у него не было. Должны ли родители оплачивать эти кредиты?

12 Февраля 2014, 20:42, вопрос №368616 Илья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, долги умершего переходят к его наследникам( то есть к тем кто примет наследство) в пределах стоимости наследства.

    12 Февраля 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если родители вступят в наследство, то согласно ст. 1175 ГК РФ наследники (родители) принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя (сына) солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости пришедшего к нему наследственного имущества.

    13 Февраля 2014, 07:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть