Можно ли изменить отчество ребенка после лишения отца родительских прав?

Можно ли ребенку поменять отчество в свидетельстве о рождении если отца лишили родительских прав через суд?

, Алёна, г. Саратов
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Алёна!

После того, как один из супругов утрачивает свои родительские права по отношению к своему ребёнку, то оставшийся родитель может самостоятельно решать вопрос об изменении персональных данных несовершеннолетнего, учитывая интересы самого ребёнка.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!