При продажи гаража, какие документы нужны?
Здравствуйте!По наследству от умершего отца перешёл в собственность гараж на дочь и вторую супругу. При продажи гаража,какие документы нужны?Так же ,нужно ли присутствие при купли продажи всех наследников на недвижимость или возможно заверить у нотариуса какой-то документ,о том ,что один из наследников не против о продаже недвижимости? благодарю за ответ!
Доброго времени суток, Кира.Вы сразу можете продать без регистрации на себя гараж, по свидетельству о праве на наследство. Для составления классического ДКП гаража, полученное в наследство, должно быть полностью переоформлено на одного из новых владельцев, либо же должно быть от каждого наследника согласие на продажу.Если гараж находился в пользовании менее трех лет, продавец обязан заплатить налог в размере 13% от суммы сделки.
Для продажи гаража, находящегося в долевой собственности, необходимо согласие всех правопреемников.Для продажи гаража подойдет простая рукописная доверенность, которую можно оформить самостоятельно. В тексте доверенности должно быть указано, что доверитель доверяет не только право на владение, но и его продажу.
Нотариальное заверение доверенности не требуется.Надеюсь мой ответ вам помог, всего доброго!