Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
И требуется ли сообщать об операция по картам?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если открыл карту зарубежного банка (Казахстан), нужно ли отчитываться в налоговой об открытии счета? и требуется ли сообщать об операция по картам?
Если вы являетесь налоговым резидентом РФ, то вам необходимо сообщить в налоговую органы о наличии зарубежных счетов, включая карты, если их суммарный остаток на конец года составляет более 10 тыс. долларов США.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужно ли гражданину Узбекистана для въезда в Россию получить разрешение на въезд? И можно ли это сделать заранее находясь в России, просто заканчивается патент и он будет выезжать за границу, и хочет сразу обратно.
, вопрос №4855115, Юрий, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Два года назад покупала у близкого друга участок. На стадии раздела земли начала на нем строительство дома,поставила фундамент. После того как вынесли границы участка передала деньги другу ,а договор купли продажи он заключать отказался. По итогу у меня ни денег ни участка с возведенным фундаментом. На время строительства я и дочь были прописаны у друга. Есть чеки за материалы на строительство. Соседи так же могут доказать ,что видели как я с семьёй производили работы на участке. Стояли в очереди в сад. Есть так же скриншоты переписок ,где друг подтверждает ,что он должен вернуть деньги за участок,что он получил деньги и отказался оформлять договор,прописана сумма долга. Могу ли я подать в суд и будет ли у меня шанс выиграть дело и получить затраченные деньги? На данный момент друг продал участок третьему лицу и деньги не вернул.
, вопрос №4854287, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я дала в долг немаленькую сумму денег другому лицу по расписке,но расписка не заверена у нотариуса.Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?Расписка составлена на год (с 31.10.2024 по 31.10.2025г) На данный момент должник не отдал по долгу ничего.на звонки не отвечает,на сообщения не отвечает по факту ни каких действий нет.я не знаю ,что мне дальше делать и как быть.Я предполагаю,что денег она мне не отдаст,поэтому я хотела узнать действует ли такая расписка,и если нет то какие должны быть мои дальнейшие действия.
, вопрос №4854252, Вера Зубова, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У нас такая ситуация:мой сын с тринадцати лет с двумя друзьями зашли в открытую квартиру ( дом на данный момент расселен и адреса не имеет, в заявлении от потерпевшего адрес тоже не указан и фамилия заявителя не была озвучена. Заявление нам не показывали). Нашли там оставленные вещи и забрали их домой.Через несколько дней за детьми в школу приехала полиция. И до нас (до родителей) донесли произошедшее. Все вещи вернули , за исключением велосипеда, который дети бросили в соседнем расселенном доме и оттуда он пропал. Всем участникам происходящего нет 14 лет. В полиции сказали , что дело передадут в следственный комитет. Как мы должны возмещать? Законно ли поступила полиция? И действительно ли дело дойдёт до следственного комитета?
, вопрос №4854204, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я мобилизованный, вывели за штат и прекратили выплаты по статье 337ч5
Будет ли перерасчет и уволят ли из рядов вс рынк если суд вынесет приговор о лешении свободы?
, вопрос №4853986, Максим, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.