Подскажите пожалуйста, После погашения кредита через какое время снимаются ограничения на выезд?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,После погашения кредита через какое время снимаются ограничения на выезд?

, Ольга, г. Москва
Маргарита Ростошинская
Адвокат, г. Саратов

Доброго времени суток, Ольга.Пристав снимет ограничение на выезд в течение нескольких часов после погашения долга. Информация об оплате долга ещё должна попасть в пограничную службу — это может занять один рабочий день. До этого через границу не пропустят даже с постановлением о снятии ограничения на выезд и чеками об оплате — погранслужба руководствуется документами от приставов.Надеюсь вам помог мой ответ, удачи вам.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Чтобы ускорить процесс можно лично обратиться к приставу. После того как информация о погашении долга попадет в ФССП, пристав должен снять запрет не позднее следующего рабочего дня. Обычно пристав ждет поступление сведений от банка.