Здравствуйте, Ирина.
1. 1,2 млн (совместно нажитые) + 700 т.р. (если я правильно понимаю, то ремонт на эту сумму тоже был осуществлен в браке) должны делиться пополам, и половина из этого будет долей мужа, в порядке ст. 37 СК РФ, если это будет признано существенным вложением.
2. Относительно ремонта до брака — все зависит от того, есть ли какое-то документальное закрепление ремонта. Поскольку этот ремонт был сделан тогда, когда Вы не были в браке, это нельзя считать совместным имуществом.
Однако, деньги, потраченные на этот ремонт могут быть, например, дарением ( ст. 572 ГК РФ), займом (ст. 807 ГК РФ), при наличии подтверждающих документов.
Либо, если никакого документального подтверждения и иных доказательств (по ст. 56 ГПК РФ) нет, то это будет неосновательное обогащение у супруги (1109 ГК РФ).
3. Оставшаяся сумма, по которой квартира была приобретена — Ваша (ст. 36 СК РФ)
Ответ не верный, применимаю норма статья 37 СК
Эта норма применима, если расходы были в браке, а в вопросе речь шла о расходах на ремонт до регистрации брака