Вчера получила приказ о взыскании задолженности

Добрый день! Вчера получила приказ о взыскании задолженности. Сегодня ее оплатила. Что делать дальше?

, Екатерина, г. Курск
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Екатерина!

В вашем случае необходимо направить в суд вынесший судебный приказ, заявление о его отмене, к заявлению приобщите платежный документ подтверждающий оплату задолженности!

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

На основнаии ст. 128-129 ГПК РФ надо его отменять, а потом обращаться в суд за поворотом решения