Cделка с недвижемостью "залог в силу закона"

Покупаю недвижемость (землю и гараж) в договоре указать хочу "залог в силу закона" ,чтоб полностью рассчитаться в Центре недвижемости и быть уверенной .При выдачи свидетельства сперва составляються акты ,расписки...Подскажите Пожалуйста нюансы при такой форме сделки .СпасиБО..

, Лариса, г. Горно-Алтайск
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

После получения свидетельства о праве собственности и после расчета между продавцом и покупателем, обе стороны обращаются в регистрирующий орган с заявлением о снятии обременения. При расчете необходимо составить расписку в получении денег. в которой должно быть указано по какому договору, какая сумма кому и кем передается. Возможен вариант оплаты на банковский счет, тогда в цели платежа необходимо указать «оплата по договору такому то от ___ 2014 года», затем получить выписку по счету, в которой будет указана информация о платеже.