Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Cделка с недвижемостью "залог в силу закона"

Покупаю недвижемость (землю и гараж) в договоре указать хочу "залог в силу закона" ,чтоб полностью рассчитаться в Центре недвижемости и быть уверенной .При выдачи свидетельства сперва составляються акты ,расписки...Подскажите Пожалуйста нюансы при такой форме сделки .СпасиБО..

12 Февраля 2014, 15:40, вопрос №368283 Лариса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гатауллин Алексей

    После получения свидетельства о праве собственности и после расчета между продавцом и покупателем, обе стороны обращаются в регистрирующий орган с заявлением о снятии обременения. При расчете необходимо составить расписку в получении денег. в которой должно быть указано по какому договору, какая сумма кому и кем передается. Возможен вариант оплаты на банковский счет, тогда в цели платежа необходимо указать «оплата по договору такому то от ___ 2014 года», затем получить выписку по счету, в которой будет указана информация о платеже.

    12 Февраля 2014, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats