Скажите это коллекторы так работают?

Здравствуйте матери позвонила девушка представилась дознаватель угрожала ей что посадит меня на десять лет, говорила что я вор. Я брал займа десять тысяч, а она сказала что я взял пятьдесят тысяч. Скажите это коллекторы так работают?

, Денис, г. Пермь
Наталия Попова
Юрист, г. Ярославль

добрый день. Не обращайте внимание, это мошенники звонят.

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Вероятно да это коллекторы, либо служба взыскания Вашего кредитора.

На лицо все признаки нарушения норм Федерального закона О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 N 230-ФЗ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200497/

За нарушения Данного закона предусмотрена административная ответственность по ст. 14.57 КоАП РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/dc08ef1d6c51e501c571c436e082d4e0a975e781/

С целью привлечения виновных лиц к ответственности, а также не допущения повторения подобной ситуации, пишите… помогу, о стоимости договоримся