Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня развод был 14 марта и я хочу купить квартиру на материнский капитал, когда можно будет купить квартиру в какое время

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня развод был 14 марта и я хочу купить квартиру на материнский капитал, когда можно будет купить

квартиру в какое время

, Наталья, г. Самара
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Вы хотите, чтобы квартира не приобрела статус общего совместно нажитого имущества, ее покупку следует оформлять после того, как решение суда о расторжении брака вступит в законную силу.

Судебное решение о расторжении брака вступает в законную силу через месяц после его принятия в окончательной форме, если оно не обжаловалось, а если обжаловалось — в день вынесения постановления апелляционной инстанции по итогам рассмотрения апелляционной жалобы.